Компании

все компании

«Украгролизинг» обещает аграриям сельхозтехники на 7,3 млн грн

21 березня 2014 року, 15:28
Национальная акционерная компания «Украгролизинг» до конца первого квартала 2014 года планирует передать украинским аграриям на условиях финансового лизинга 24 единицы сельхозтехники на общую сумму 7,3 млн грн, сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, по состоянию на 20 марта сельхозпроизводители уже получили от НАК 16 единиц техники на сумму 4,8 млн грн. В частности, «Украгролизинг» предоставил аграриям 12 тракторов на 3,2 млн грн, 3 единицы почвообрабатывающей и посевной техники на 0,24 млн грн и другой техники и оборудования на 1,35 млн грн.

Читайте такжеКабмин назначил нового заместителя главы правления «Украгролизинга»

Как сообщал УНИАН, по данным Министерства аграрной политики и продовольствия, «Украгролизинг» в 2013 году предоставила аграриям сельскохозяйственной техники на сумму 87 млн грн, что почти на 30% больше, чем годом ранее.

Справка УНИАН. Национальная акционерная компания «Украгролизинг» создана постановлением Кабинета министров Украины от 11 апреля 2001 года. Компания предоставляет услуги по приобретению сельскохозяйственной техники и оборудования для агропромышленного комплекса на условиях финансового лизинга. В состав компании входят предприятия технического обслуживания, материально-технического снабжения и машинно-технические станции.

По материалам: Униан





Просмотров: 1058
Другие новости