Компании

все компании

ADR российских компаний подешевели на 3% на торгах в США

21 березня 2014 року, 08:56
ADR российских компаний подешевели на 3% на торгах в США ADR российских компаний, торгуемые в Нью-Йорке, резко снизились в цене после объявления Белым домом новых санкций в отношении России, сообщило агентство Bloomberg.

Индекс Bloomberg Russia-US Equity index упал в четверг на 3,3% до 80,1 пункта. Фьючерсы на индекс РТС снизились на 4%. В Лондоне подешевели акции "НОВАТЭКа" (MOEX: NVTK), упав на 5%.

Доходность долларовых облигаций с погашением в 2018 году нефтетрейдера Gunvor взлетела на 2,48 процентного пункта - до 9,59%.

Доходность российских еврооблигаций с погашением в 2023 году выросла на 16 базисных пунктов - до 5,42%.

Президент США Барак Обама в четверг объявил о расширении списка россиян, в отношении которых США вводят ограничительные меры в связи с ситуацией на Украине. Согласно сайту Минфина США, в список включены 20 человек: руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, первый замглавы администрации Кремля Алексей Громов, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, управляющий делами президента Владимир Кожин, глава ФСКН Виктор Иванов, начальник ГРУ Генштаба ВС РФ Игорь Сергун. Кроме того, в списке: спикер Госдумы Сергей Нарышкин, депутаты Сергей Миронов и Сергей Железняк, а также сенаторы Евгений Бушмин, Владимир Джабаров, Виктор Озеров, Николай Рыжков, Александр Тотоонов, Олег Пантелеев.

Также в список попали бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, Юрий Ковальчук, Геннадий Тимченко и глава РЖД Владимир Якунин.

Финансовое учреждение, также подпавшее под санкции - это банк "Россия", обслуживающий значительную часть бизнеса "Газпрома" (MOEX: GAZP), прежде всего, группу "Газпром межрегионгаз" и "Газпром энергохолдинг".

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's понизила прогноз суверенного рейтинга РФ до "негативного" со "стабильного" в связи с возможными последствиями санкций со стороны США и ЕС.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1561
Другие новости