Компании

все компании

Заказы промпредприятий Германии выросли в январе на 1,2%, больше прогноза

6 березня 2014 року, 13:39
Заказы промпредприятий Германии выросли в январе на 1,2%, больше прогноза Объем заказов промышленных предприятий Германии в январе 2014 года вырос на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства экономики ФРГ.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение показателя на 0,9%.

Заказы выросли на 8,4% относительно января 2013 года при ожидавшемся подъеме на 7,5%.

В декабре объем заказов германских промпредприятий опустился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и увеличился на 6,1% относительно декабря 2012 года. Ранее сообщалось о падении первого показателя на 0,2% и подъеме второго на 6%.

Темпы роста экономики Германии были в четвертом квартале выше ожиданий, что позволяет ожидать ускорения подъем экономики еврозоны. Улучшение статданных может удержать Европейский центральный банк от дополнительного смягчения денежно-кредитной политики по итогам мартовского заседания.

"Перспективы очень хорошие, наблюдается рост инвестиций и потребления, - отметил экономист Helaba Штефан Мютце. - Экспорт также стал лучше в 2014 году. Еврозона больше не находится под угрозой, как было в последние два года. Теперь ситуация иная".

Внутренние заказы на продукцию промпредприятий ФРГ повысились в январе на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем, экспортные заказы - на 1%. При этом объем заказов из стран валютного блока упал на 8,8%, из других государств - вырос на 7,2%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 848
Другие новости