Компании

все компании

МХП не признает претензий Россельхознадзора и ожидает результатов проверки

26 лютого 2014 року, 12:55
Компания «Мироновский хлебопродукт» ожидает решения инспекторов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России («Россельхознадзора») относительно качества своей продукции, рассказала «Капиталу» руководитель департамента по работе с инвесторами и СМИ компании MХП Анастасия Соботюк.

Соботюк отметила, что компания не признавала претензий российского ведомства к качеству продукции, отметив, что в МХП уверены в безопасности производимого продукта. При этом ориентровочной даты возобновления экспорта она также назвать не смогла.

«Проверки прошли, но результатов еще нет. Все как прежде, не экспортируем в Таможенный союз», — сказала она.
Ранее исполняющий обязанности министра аграрной политики и продовольствия заявил, что МХП устранила все замечания, из-за которых экспорт украинской курятины в Россию был приостановлен.

«По „Мироновскому хлебопродукту“ Роспотребнадзор пошел нам навстречу, и мы договорились, что нашу службу будут информировать, если появятся какие-то новые замечания, чтобы можно было устранить нарушения без дополнительной инспекции ветеринаров», — сказал он.

Напомним, с 6 февраля в Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России («Россельхознадзор») заявила о приостановлении Госветслужбой с 6 февраля сертификации продукции Мироновской птицефабрики, поставляемой на территорию Таможенного союза ЕЭП из-за претензий к ее качеству.

В МХП тогда заявили, что о причинах блокирования поставок компанию не уведомили.



По материалам: Капитал





Просмотров: 962
Другие новости