Компании

все компании

"Сварог Вест Груп" в 2013г увеличила сбор сельхозкультур в 1,7 раза

24 грудня 2013 року, 10:20
"Сварог Вест Груп" в 2013г увеличила сбор сельхозкультур в 1,7 раза Крупная сельскохозяйственная корпорация "Сварог Вест Груп" в 2013 году собрала урожай сельскохозяйственных культур в объеме 510 тыс. тонн, что почти в 1,7 раза больше, чем годом ранее.

Согласно пресс-релизу компании, в том числе сбор кукурузы составил 270 тыс. тонн, сои – 90 тыс. тонн.

"В этом году только за счет технологий точного земледелия средняя урожайность сои выросла на 16%, кукурузы - на 9%, дополнительный доход от повышения урожайности только по этим двум культурам составил около 5 млн грн. Кроме того, сумма экономии на удобрениях по основным культурам превысила 3 млн грн", - цитируется в сообщении первый заместитель председателя правления корпорации Владимир Стецюк.

Он добавил, что в следующем году "Сварог Вест Груп" продолжит внедрять технологии точного земледелия. К 2015 году корпорация планирует внедрить их на всех своих производственных площадях.

Как сообщалось, "Сварог Вест Груп" работает в Украине с 2003 года, активы расположены в Хмельницкой, Черновицкой и Житомирской областях, занимается растениеводством, садоводством и овощеводством, владеет крупными зерно-, овоще- и фруктохранилищами, а также занимается молочным и мясным животноводством. Ее земельный банк составляет 80 тыс. га.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1103
Другие новости