Компании

все компании

"МТС Украина" в IIІ кв. увеличила чистую прибыль на 2,9%

19 листопада 2013 року, 12:43
"МТС Украина" в IIІ кв. увеличила чистую прибыль на 2,9% ПрАО "МТС Украина" в июле-сентябре 2013 года увеличило чистую прибыль на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 683,9 млн грн, говорится в финансовом отчете компании, обнародованном на официальном сайте российской МТС.

Чистый доход компании во втором квартале сократился на 1,2% - до 2,634 млрд грн. Показатель OIBDA сократился на 4,3% - до 1,355 млрд грн. При этом на 32% выросли доходы от передачи данных (занимают 10% от всех доходов компании).

Снижение дохода в компании объясняют общей тенденцией к снижению доходов для всего украинского рынка мобильной связи, что, в свою очередь, связано с влиянием макроэкономических показателей, снижением реальных доходов населения и фактическим отсутствием мобильной связи третьего поколения в Украине. При этом в "МТС Украина" отмечают более низкую динамику падения ее доходов по сравнению с основным конкурентом.

"Если в целом динамика доходов рынка составила "минус" 2,5%, доходы основного конкурента упали на 8%, то доходы "МТС Украина" в годовом исчислении изменились менее значительно – всего на 1%. Это свидетельствует о стабильности бизнеса компании и его устойчивости к негативному влиянию внешних факторов. Нас также радует то, что мы продолжаем сокращать разрыв по доле рынка по доходам со своим основным конкурентом", - говорится в распространенном во вторник пресс-релизе компании.

Доход с одного абонента (ARPU) уменьшился на 11% и составил 38,92 грн.

Такое падение ARPU в компании объясняют подключением новых абонентов, ARPU которых в среднем ниже, нежели ARPU основной базы, а также миграцией абонентов на более выгодные для них тарифные планы.

100% "МТС Украина" владеют российские "Мобильные ТелеСистемы".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1173
Другие новости