Компании

все компании

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Лучший IR-кейс среди компаний Украины

7 листопада 2013 року, 12:11

6 ноября 2013 г. начался прием работ на VI ежегодный Конкурс кейсов среди IR-специалистов России и стран СНГ. Организатором Международного Конкурса выступает НП «Альянс развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами» (НП «АРФИ»). Соорганизаторами конкурса, проводимого с 2008 года, являются Московская Биржа, Медиа-группа «РЦБ», журнал «IR Magazine Russia & CIS», Британское Сообщество по связям с инвесторами (UK Investor Relations Society), ИРФР, B2B дизайн-бюро «Зебра» и Investor Relations Agency (Украина).  

Тематика Конкурса 2013 года: «Обогащение практики взаимодействия с инвесторами новыми инструментами: свежий опыт, контроль рисков».

Отличительной особенностью Конкурса 2013 года является расширение круга его участников. К подготовке кейсов приглашаются IR-профессионалы публичных компаний, представители отрасли прямого и венчурного инвестирования, включая их портфельные компании, а также представители сферы корпоративного управления.

В рамках Международного Конкурса Investor Relations Agency традиционно учредило номинацию «Лучший IR-кейс среди компаний Украины», к участию в которой приглашены отечественные компании, имеющие опыт решения бизнес-задач с эффективным построением коммуникаций с инвесторами.

Целью номинации является идентификация и аккумулирование украинского опыта построения коммуникаций с инвестиционным сообществом, содействие повышению уровня качества эмитентов и формированию корпоративной культуры отношений с  инвесторами.

Участие в конкурсе IR-кейсов — это дополнительный инструмент продвижения компании на рынке капитала, уникальная возможность анализа и повышения эффективности своей коммуникационной стратегии взаимодействия с инвесторами, аналитиками, инвестбанкирами.


В Общественно-Экспертный Совет (Жюри) номинации "Лучший IR-кейс среди компаний Украины" вошли признанные эксперты инвестиционного сообщества, фондового рынка, корпоративного управления, практикующие IR-специалисты:

  • Ольга Ринк, исполнительный директор НП «Альянс развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами» (Россия),
  • Сергей Клинков, директор по связям с инвесторами ОАО «Московская Биржа» (Россия),
  • Роберт Квятковский, вице-директор департамента по развитию Варшавской фондовой биржи (Польша),
  • Олег Ткаченко, председатель правления ПАО «Украинская биржа»,
  • Андрей Рыбальченко, генеральный директор Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса,
  • Александр Окунев, председатель правления Профессиональной ассоциации корпоративного управления,
  • Артемий Ершов, заместитель председателя правления ПАО «Дочерний банк Сбербанка России»,
  • Александр Толкач, директор по внешним связям, член правления ДТЭК,
  • Александр Паращий, руководитель аналитического департамента ИК Concorde Capital,
  • Светлана Щербатюк, старший менеджер ЧАО «КПМГ-Украина».


Правила участия
 
Представленный на Конкурс IR-кейс должен отражать реальные события и оригинальный опыт решения ситуации IR-средствами в украинских компаниях в 2012-2013 гг. Кейсы могут описывать не только позитивные, но и негативные примеры, но в обязательном порядке должен присутствовать анализ ситуации и подробно описываться предпринятые шаги для ее разрешения, а также влияние предпринятых мер на котировки акций компании, отношение инвесторов, изменение имиджа компании в глазах инвестиционного сообщества.

Прием работ 
Прием конкурсных работ проводится до 06 декабря 2013 года на e-mail: case@ir-ua.com

Оценка работ 
Оценка представленных работ проводится по 4 критериям: новизна, результативность, методологическая ценность и субъективная оценка эксперта.

Церемония награждения 
Награждение победителей и призеров Конкурса и представление IR-кейсов состоится в рамках специального публичного мероприятия в январе 2014 года.

Дополнительная информация 
Дополнительная информация о Конкурсе, а также победителях предыдущих номинаций: 
http://www.ua-ir.com.ua/news/83 
http://www.ua-ir.com.ua/news/64 

Рекомендации 
Рекомендации как подготовить IR-кейс и библиотека IR-кейсов за 2008-2012 гг.:  
http://arfi.ru/rus/1576/


По материалам: IRA





Просмотров: 1175
Другие новости