Компании

все компании

Пресс-релиз: Корпоративное управление в банках: вызовы и возможности

6 листопада 2013 року, 13:51

Мировой опыт показывает, что отлаженная система корпоративного управления в компаниях помогает не только преодолевать последствия кризисов, но и минимизировать их воздействие. 

Корпоративное управление на надлежащем уровне предусматривает создание соответствующих эффективных правовых, регуляторных и институциональных основ. На данный момент идеология законодательных и нормативных актов, регулирующих вопросы корпоративного управления в банках, основана главным образом на подходах докризисного периода. Отсутствие единых регуляторных позиций в сфере корпоративного управления формирует регуляторный «конфликт интересов». 

Анализ несоответствий (противоречий) регуляторных требований с точки зрения банков, обсуждение тенденций изменения подходов к корпоративному управлению в мировой практике с учетом условий ведения бизнеса в Украине, обсуждение предложений по гармонизации требований государственных регуляторов – Национального банка Украины и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (выявление проблемных областей в практике корпоративного управления в банках), формирование консолидированной позиции банковского сообщества о концепции изменения законодательного и нормативного регулирования в сфере корпоративного управлениястанут основными пунктами повестки дня

КРУГЛОГО СТОЛА 
«Корпоративное управление в банках: вызовы и возможности»
 

Организаторы: Профессиональная ассоциация по корпоративному управлению (ПАКУ) и Investor Relations Agency 
Деловой партнер: Журнал "Компаньон" 
Дата проведения: 20 ноября  2013 года 
Модератор: Оксана Параскева, член Правления ПАКУ, партнер Investor Relations Agency 

Вопросы к обсуждению: 
• Сравнительная характеристика несоответствий норм Закона «О банках и банковской деятельности» и Закона «Об акционерных обществах». 
• Презентация законопроекта по внесению изменений в Закон «О банках и банковской деятельности» и Закон «Об акционерных обществах» (разработка ПАКУ). 
• Анализ тенденций изменения подходов к корпоративному управлению в мировой и европейской практике (требования регуляторов ЕС). 
•  Дискуссия «Корпоративное управление в банке – конкурентное преимущество или неэффективная формальность?» Направления гармонизации регуляторных требований НБУ и НКЦБФР к банкам. 
• Опрос «Практика корпоративного управления в банках». 

Спикеры:  
Александр Окунев, председатель Правления ПАКУ, 
Оксана Параскева, член Правления ПАКУ, партнер Investor Relations Agency, 
Андрей Часовских, корпоративный секретарь КБ «Пивденкомбанк», 
Роман Кузюк, начальник отдела корпоративного управления ПАО ПУМБ, 
Ольга Сторожук, начальник управления корпоративных отношений ПАО «Банк «Киевская Русь» 

К участию в круглом столе приглашены: 
представители банков, Национального банка Украины (НБУ), Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ), Украинского кредитно-банковского союза (УКБС), Профессиональной ассоциации корпоративного управления (ПАКУ), юридических и консалтинговых компаний. 

Время проведения: 10.00-13.00.  Начало регистрации: 9:30. 
Место проведения: г. Киев, гостиница «Крещатик», ул. Крещатик, 14, зал «Владимирский» (3-й этаж). 

Организационный взнос за участие в круглом столе составляет 500 грн без НДС. В стоимость входит: участие круглом столе, аналитические материалы в электронном виде, кофе-пауза. 
Заочное участие в круглом столе – 400 грн без НДС. Формат заочного участия предполагает предоставление аналитических материалов и стенограммы круглого стола. 
Для членов ПАКУ, оплатившим ежегодный взнос за 2013 г., участие бесплатно. 

С целью аккумулирования примеров несоответствий норм Закона «О банках и банковской деятельности» и Закона «Об акционерных обществах» на сайте ПАКУ открыт публичный форум  

Для регистрации необходимо заполнить АНКЕТУ УЧАСТНИКА 

С вопросами относительно регистрации и участия в мероприятии, а также аккредитации СМИ, просьба обращаться к Ирине Биляченко, телефон: (044) 228 8759, е-mail:irina.bilyachenko@cgpa.com.ua.


По материалам: IRA





Просмотров: 1425
Другие новости