Компании

все компании

Розничные продажи в Германии неожиданно снизились в сентябре на 0,4%

31 жовтня 2013 року, 09:06
Розничные продажи в Германии неожиданно снизились в сентябре на 0,4% Розничные продажи в Германии в сентябре 2013 года упали на 0,4% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны.

При этом повышение продаж по сравнению с сентябрем 2012 года составило 0,2%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 0,4%, второго - на 1,1%.

Согласно пересмотренным данным, в августе розничные продажи в ФРГ снизились на 0,2% относительно предыдущего месяца и выросли на 0,4% в годовом выражении. Изначально сообщалось о росте первого показателя на 0,5%, второго - на 0,3%.

Хотя германская экономика продолжает расти, темпы этого повышения в третьем квартале заметно замедлились с 0,7% во втором квартале, объявил 21 октября Бундесбанк.

Также в четверг был обнародован отчет исследовательской организации GfK о доверии населения к экономике страны. Индекс потребительского доверия GfK снизится в ноябре до 7 пунктов с 7,1 пункта в октябре, падение будет первым с января, прогнозирует организация. Экономисты, участвовавшие в опросе Bloomberg, ожидали роста ноябрьского показателя до 7,2 пункта.

По мнению экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, ВВП Германии вырос на 0,4% в III квартале. Предварительные официальные данные будут обнародованы 14 ноября.

В этом году ВВП ФРГ, по оценкам правительства, увеличится на 0,5%, в следующем - на 1,7%. Экономисты оценивают рост в 0,5% и 1,8% соответственно, Бундесбанк - 0,3% и 1,5%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 770
Другие новости