Компании

все компании

Лондонские трейдеры Citi работают сверхурочно из-за финансовой реформы в США

30 жовтня 2013 року, 10:25
Сотрудникам отдела валютных продаж в лондонском офисе Citigroup Inc. приходится работать сверхурочно из-за закона Додда-Фрэнка о реформе финансового сектора США, сообщает агентство Bloomberg.

Как минимум двум сотрудникам валютного отдела приходится уходить с работы позже девяти вечера в связи с тем, что ряд клиентов Citi больше не могут совершать сделки через нью-йоркский филиал банка, заявил в интервью Bloomberg глава отдела продаж европейских инвестиционных инструментов, валютных и местных рынков банка Алекс Джексон.

Все дело в том, что закон Додда-Фрэнка среди прочего запрещает вести торговые операции на территории США с теми участниками рынка, которые не входят в Международную ассоциацию свопов и деривативов (ISDA), пояснил А.Джексон. Это нововведение коснулось европейских портфельных управляющих и бразильских хедж-фондов, добавил он.

"Закон запрещает трейдерам и сотрудникам отделов продаж американских финансовых компаний совершать торговые операции на территории США с инвесторами и клиентами, которые не входят в ассоциацию, - сказал А.Джексон. - Любой клиент, не подписавший протокол ISDA, подпадает под это ограничение".

Citi является вторым по величине валютном трейдером мира. По данным Euromoney Institutional Investor Plc, крупнейшим валютным дилером является Deutsche Bank AG.

Citigroup попросил ряд лондонских сотрудников, рабочий день которых начинается примерно в семь утра по местному времени и заканчивается около 17 часов, уходить попозже, поскольку сделки с клиентами, не подписавшими протокол ISDA, проводятся через лондонский офис. В банке подсчитали, что "существенное" число ежедневных сделок приходится на зарегистрированное в США подразделение по торговле свопами, и его участие в сделках может войти в противоречие с новым законом.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1182
Другие новости