Компании

все компании

Сегодня в 22.30 «Киевэнерго» отключит за долги столичный торгово-выставочный комплекс «Глобус» от электроэнергии

16 жовтня 2013 року, 14:24
Сегодня в 22.30 в связи с неуплатой за потребленную электроэнергию столичного торгово-выставочного комплекса «Глобус» на Майдане Незалежности ПАО «Киевэнерго» приостановит его электроснабжение.
Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА со ссылкой на «Киевэнерго» и обратились к киевлянам и гостям столицы с просьбой учесть эту информацию во время планирования визита в торговый комплекс.
Вместе с тем, ПАО «Киевэнерго» сообщает, что компания готова возобновить электроснабжение ТВК «Глобус» при условии полного возмещения задолженности за потребленную электроэнергию и приносит извинения за временные неудобства. ТВК «Глобус» является одним из крупнейших потребителей электроэнергии в столице, его объем потребления ежемесячно составляет 1 000 000 кВт/час.
По состоянию на 16 октября общества-арендаторы не выполнили свои обязательства перед «Киевэнерго», своевременно не рассчитавшись за потребленную электроэнергию, и задолжали компании более 900 тыс. грн.
7 октября в рамках действующего законодательства персонал «Киевэнерго» передал владельцам помещений комплекса предупреждения о прекращении электроснабжения, однако последние не возобновили расчеты с «Киевэнерго».
В соответствии с Правилами пользования электрической энергией, утвержденными постановлением НКРЭ Украины № 28 от 31.07.1996 года, поставщик электроэнергии обязан, предупредив потребителя не позднее чем за три рабочих дня, прекратить полностью или частично поставку электроэнергии, в случае неоплаты счетов, в соответствии с условиями договора о поставках электроэнергии.

По материалам: Униан





Просмотров: 1072
Другие новости