Компании

все компании

Фондовая биржа «Перспектива» констатирует высокий спрос на собственные акции. Аналитики считают их инструментом технических сделок

13 жовтня 2013 року, 18:47
Фондовая биржа «Перспектива» констатирует высокий спрос на собственные акции. Аналитики считают их инструментом технических сделок Акции фондовой биржи «Перспектива» заняли пятое место в перечне из 25 наиболее популярных ценных бумаг в 2012 г. на биржевом рынке.
Она стала единственной биржей, вошедшей в рейтинг Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).
Общая сумма исполненных биржевых контрактов с акциями «Перспективы» в прошлом году составила 1,6 млрд грн, или 0,6 % всего объема исполненных договоров, говорится в годовом отчете комиссии.
Такой ажиотаж торговцев вокруг акций днепропетровской биржи не вписывается в другие не менее важные показатели площадки. Доход ФБ «Перспектива» в 2012 г. составил 50,7 млн грн. При этом ее чистый доход, который включает в себя непосредственно выручку от предоставления биржевых услуг, за тот же период составил всего 1,1 млн грн, что значительно меньше, чем на Украинской бирже (УБ) — 18,8 млн грн и ПФТС — 6,8 млн грн.
Причина спроса
Повышенный интерес к акциям биржи «Перспектива», по словам ее директора Станислава Шишкова, был вызван постоянным потоком новостей об инициативах биржи, наращивании доли на рынке и повышении конкурентных преимуществ площадки. Но среднедневной объем торгов на уровне $ 1 млн, по его словам, трудно назвать очень уж высоким.

По материалам: Капитал





Просмотров: 992
Другие новости