Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут на отчетности Alcoa, слухах о Йеллен

9 жовтня 2013 року, 16:22
Фьючерсы на индексы США растут на отчетности Alcoa, слухах о Йеллен Фьючерсы на фондовые индексы США растут в ходе торгов в среду благодаря превзошедшей ожидания отчетности алюминиевого гиганта Alcoa Inc. и сообщениям о том, что президент США Барак Обама выбрал Джанет Йеллен в качестве кандидата на пост председателя Федерального резерва, сообщает агентство Bloomberg.

Дж.Йеллен и Бен Бернанке в среду проведут встречу с президентом США Бараком Обамой. Пресс-секретарь Белого дома разослал сообщения о том, что официальный кандидат будет назван в 15:00 по Вашингтону (23:00 мск) 9 октября.

Спрос на высокодоходные активы повышается на информации о том, что Б.Обама готовится официально выдвинуть Дж.Йеллен, занимающей должность заместителя председателя совета управляющих Федрезерва, на пост главы американского ЦБ. Аналитики и инвесторы ожидают, что Дж.Йеллен в случае назначения продолжит стимулирующую денежно-кредитную политику.

Кроме того, рынок ждет публикации протокола сентябрьского заседания Федеральной резервной системы, на котором американский Центробанк неожиданно принял решение не снижать объем программы количественного стимулирования (QE).

Рост поддерживают и данные по рынку ипотечного кредитования: заявки на эти кредиты в США выросли на прошлой неделе на 1,3% после снижения на 0,3% неделей ранее. Эксперты Ассоциации ипотечных банков (MBA) США связывают увеличение числа обращений за ипотечными кредитами с падением процентных ставок по этим кредитам до минимума за три месяца.

Данные министерства торговли о запасах товаров на оптовых складах в августе не будут обнародованы в 18:00 МСК в среду из-за приостановки работы правительства США.

Нерешенность вопросов о финансировании правительства, бюджете на текущий год и повышении лимита госдолга сдерживает ралли на финансовых рынках.

Представители демократов в Сенате намерены провести голосование на этой неделе по вопросу предоставления президенту США Бараку Обаме полномочий поднять потолок заимствований. В случае успеха предложение будет направлено на рассмотрение в нижнюю палату Конгресса, где большинство составляют республиканцы, ранее заявившие о нежелании соглашаться на увеличение лимита без ответных уступок со стороны президента и демократов.

Котировки акций Alcoa поднялись на 3,3% на предварительных торгах в Нью-Йорке, так как компания, по традиции открывшая сезон отчетности в США во вторник, продемонстрировала чистую прибыль за третий квартал в $24 млн против убытка в $143 млн за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль составила 11 центов на акцию при выручке в $5,77 млрд, тогда как аналитики Уолл-стрит в среднем ожидали прибыль в 5 центов на акцию и выручку $5,6 млрд.

Бумаги Ford Motor Co. подорожали на 0,6%, поскольку продажи автомобилей компании в Китае подскочили в сентябре на 61%.

Рыночная стоимость Yum! Brands Inc. рухнула на 6,8% из-за обвала квартальной прибыли на 68% в результате ухудшения продаж в ресторанах компании в Китае.

Акции ритейлера Costco Wholesale Corp. подешевели на 1,2%, так как прибыль не дотянула до консенсус-прогноза.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:47 МСК в среду выросло на 4 пункта (0,242%) - до 1654,4 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average к этому времени поднялась на 24 пункта (0,163%) - до 14738 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - увеличилась на 7,25 пункта (0,230%), до 3158 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 788
Другие новости