Компании

все компании

Расходы потребителей в США в сентябре упали до минимума с февраля - Gallup

8 жовтня 2013 року, 09:00
Расходы потребителей в США в сентябре упали до минимума с февраля - Gallup Расходы американцев в сентябре снизились до минимального уровня с февраля текущего года, свидетельствуют данные опроса Gallup.

В среднем ежедневно потребители в США в прошлом месяце тратили по $84. В августе расходы составляли $95, причем это был самый высокий показатель за последние пять лет, сообщается в пресс-релизе исследовательской компании.

В нем также отмечается, что уменьшение расходов в первый месяц осени по сравнению с августом является традиционным и фиксируется уже четвертый год подряд. Однако в этом году сокращение было самым значительным и составило $11 против $3-4 в предыдущие три года.

Тем не менее, уровень затрат американцев в минувшем месяце превышал средний показатель за период 2009-2012 гг.

Расходы домохозяйств с доходом ниже $90 тыс. в год в сентябре составляли в среднем $72 в день против $82 в августе. Ежедневные траты домохозяйств с более высоким доходом сократились до $146 со $161.

Индекс потребительских расходов от Gallup отслеживает средний объем расходов американцев за исключением покупок жилья, машин и оплаты коммунальных счетов. В сентябрьском опросе приняло участие почти 15,35 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США



Просмотров: 823
Другие новости