Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут во вторник в ожидании старта сезона отчетности

8 жовтня 2013 року, 16:13
Фьючерсы на индексы США растут во вторник в ожидании старта сезона отчетности Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут во вторник в ожидании старта сезона корпоративной отчетности за третий квартал 2013 года, сообщает агентство Bloomberg.

Сезон отчетности по традиции откроет алюминиевый гигант Alcoa Inc., которая опубликует свои показатели после закрытия рынка во вторник.

Прибыли компаний индекса Standard & Poor's 500 в прошедшем квартале выросли в среднем на 1,7%, показатели выручки - на 2,2%, прогнозируют аналитики, опрошенные Bloomberg.

По их оценкам, в четвертом квартале этого года рост прибылей ускорится до 8,9%.

Внимание инвесторов также направлено на ситуацию в Вашингтоне, где по-прежнему не видно никаких признаков активных переговоров между республиканцами и Белым домом о путях выхода из кризиса.

Отдельные инициативы законодателей, призванные найти путь к компромиссу, пока не получают сколько-нибудь широкой поддержки. При этом представители Белого дома говорят, что президент Барак Обама по-прежнему не готов вести переговоры, касающиеся свертывания реформы медицинского страхования в обмен на уступки со стороны республиканцев по вопросу финансирования федерального правительства.

"Мы не можем поверить, что США на полной скорости упадут с обрыва, поэтому стараемся смотреть сквозь пальцы на то, что происходит в Вашингтоне", - отмечает аналитик Investec Wealth & Investment в Лондоне Джон Хэйнс.

По словам эксперта, инвесторы рассчитывают, что приостановка работы федеральных властей не нанесет слишком серьезного ущерба экономике, ожидая улучшения импульса к росту экономики в следующем году, а также импульса к увеличению корпоративных прибылей.

Акции J.C. Penny & Co. в ходе электронных торгов во вторник подорожали на 6,4%. Ритейлер сообщил о замедлении темпов снижения продаж в сентябре и отметил, что ожидает сохранения тенденции к улучшению показателей до конца этого года.

Бумаги Talisman Energy Inc. также выросли в цене на 6,4% после того, как стало известно о покупке известным инвестором Карлом Айканом 5,97% акций канадской энергокомпании.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:40 МСК во вторник увеличилось на 2,1 пункта (0,13%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, составив 1669,8 пункта, котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average поднялась на 15 пунктов (0,1%) и составляет 14866 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - выросла на 5,5 пункта (0,17%) - до 3210,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 852
Другие новости