Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США снижаются на отсутствии прогресса в переговорах о лимите госдолга

7 жовтня 2013 року, 16:11
Фьючерсы на индексы США снижаются на отсутствии прогресса в переговорах о лимите госдолга Котировки фьючерсов на фондовые индексы США падают в понедельник, поскольку переговоры в Конгрессе относительно повышения потолка госдолга страны не приносят результатов, сообщает агентство Bloomberg.

Спикер Палаты представителей американского Конгресса республиканец Джон Бейнер заявил, что не пойдет на повышение лимита заимствований США без уступок со стороны демократов и президента Барака Обамы. Президент рискует привести страну к дефолту, если не приступит к реалистичным переговорам, отметил он.

"На рынке наблюдается информационный вакуум, поскольку из-за приостановки работы правительства не выходит ряд статданных, а сезон отчетности еще не начался, - отметил аналитик Williamson Investment Management LLP Роберт Ройл. - Это добавляет волатильности. Риск дефолта представляет собой гораздо большую угрозу, однако я считаю, что Конгресс все же придет к согласию в вопросе о поднятии потолка госдолга".

Цена акций Alcoa Inc., которая во вторник откроет сезон отчетности, уменьшилась на 1% в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке. Аналитики Morgan Stanley понизили рекомендации по бумагам производителя алюминия до "на уровне рынка", в качестве причины указав на слабый прогноз цен на этот металл.

Капитализация Bank of America снизилась на 1%. Лидер в сфере ипотечного кредитования США Wells Fargo потерял 0,8%.

Акции IBM подешевели на 1,2% после того, как Barclays ухудшил рекомендации по ним до "держать" на опасениях снижения денежного потока компании.

Стоимость бумаг производителя шин Cooper Tire & Rubber Co. рухнула на 13%. Индийская Apollo Tyres Ltd. намерена уменьшить свое предложение о покупке компании за $2,5 млрд.

Рыночная стоимость Toll Brothers Inc., крупнейшей в США строительной компании на рынке жилья класса люкс, снизилась на 2,2%. Goldman Sachs ухудшил рекомендации по бумагам компании до "нейтрального" уровня, одновременно подняв рейтинг конкурента Realogy Holdings Corp. до "покупать".

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:43 МСК в понедельник понизилось на 13,7 пункта (0,813%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, составив 1671,1 пункта, котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average опустилась на 112 пункта (0,747%) и составляет 14886 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - уменьшилась на 21,5 пункта (0,665%), до 3213 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 796
Другие новости