Компании

все компании

Производитель соков T.B.Fruit открыл завод по переработке фруктов в Польше

1 жовтня 2013 року, 10:48
Один из крупнейших переработчиков фруктов и ягод в Украине группа компаний T.B.Fruit открыла завод по переработке фруктов в г. Аннополь (Польша), сообщила пресс-служба компании.
Согласно сообщению, в сентябре была введена в эксплуатацию первая очередь завода, мощность переработки которой составляет 1,5 тыс. тонн яблок в сутки. Запуск второй очереди запланирован на 2014 год, после чего производственные мощности предприятия удвоятся.
В компании также отметили, что кроме яблочного сока, завод в Польше также будет производить концентрированный вишневый сок.
По словам собственника группы Тараса Барщовского, это первый завод T.B.Fruit, на котором будет использоваться технология очистки сточных вод, при которой выделенный биогаз перерабатывается на электроэнергию.
Справка УНИАН. Группа компаний T.B.Fruit основана в 2003 году в г. Городок (Львовская обл.). Группа специализируется на переработке фруктов и ягод, выпуске концентрированных соков, пюре, аромы. В состав группы входит 6 заводов по переработке фруктов в Украине и 2 – в Польше.
С 2011 года T.B.Fruit начал производство соков прямого отжима под ТМ Galicia.

По материалам: Униан


теги: T.B.Fruit



Просмотров: 1101
Другие новости