Компании

все компании

Индекс промактивности в США ISM Manufacturing неожиданно вырос в сентябре до годового максимума

1 жовтня 2013 року, 17:28
Индекс промактивности в США ISM Manufacturing неожиданно вырос в сентябре до годового максимума Индекс производственной активности в США (ISM Manufacturing) увеличился в сентябре 2013 года до максимального значения в текущем году - до 56,2 пункта с 55,7 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали снижение индекса до 55 пунктов.

Значение индекса ниже 50 пунктов сигнализирует о снижении деловой активности в указанном сегменте экономики, выше 50 пунктов - о ее росте.

Высокий спрос на автомобили и товары для дома в США привел к увеличению заказов на продукцию промпредприятий, тем самым внеся свою лепту в восстановление экономики страны, отмечают эксперты.

"Промышленность представляет собой довольно значительную часть экономики страны, и если темпы роста промпроизводства покажут более резкий подъем, это будет иметь положительный эффект на экономику в целом", - отметил старший экономист PNC Financial Services Group Inc. Стюарт Хоффман.

Рассчитываемый ISM индекс, отслеживающий поступление новых заказов в США, в сентябре снизился до 60,5 пункта с 63,2 пункта в августе.

Индикатор занятости вырос до 55,4 пункта по сравнению с 53,3 пункта месяцем ранее.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% американской экономики.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 927
Другие новости