Компании

все компании

Производитель яиц Ovostar Union ожидает до 55 млн долл. выручки за 9 месяцев 2013 года

16 вересня 2013 року, 09:36
Производитель яиц Ovostar Union ожидает до 55 млн долл. выручки за 9 месяцев 2013 года Один из крупнейших в Украине производителей яиц и яичных продуктов компания Ovostar Union ожидает получить по итогам девяти месяцев текущего года 50-55 млн долл. выручки, тогда как за аналогичный период прошлого года выручка компании составила 40 млн долл.
Об этом свидетельствуют данные компании, которыми располагает УНИАН.
”Фактические данные за июль и август позволяют прогнозировать хорошие результаты за 9 месяцев текущего года, лучшие по выручке, чем за аналогичный период прошлого года”, - сказано в сообщении компании.
Согласно оценкам OU, в январе-сентябре т.г. компания увеличит производство яиц на 32% - до 650 млн штук, производство сухих яичных продуктов - на 6%, до 1,2 тыс. тонн, а жидких яичных продуктов - на 36%, до 4,9 тыс. тонн.
Компания также ожидает увеличения объема переработки яиц на 16% - до 205 млн штук, а семян подсолнечника - на 46%, до 12,5 тыс. тонн.
В Ovostar Union отмечают, что улучшению финансовых показателей способствовали рост цен на яйца и снижение стоимости кормов, наблюдающиеся в третьем квартале текущего года.
Как сообщал УНИАН, Ovostar Union за первые девять месяцев прошлого года увеличил выручку на 16% на фоне роста чистой прибыли почти на треть - до 14 млн долл.
Справка УНИАН. Группа компаний Ovostar Union - одна из ведущих агропромышленных компаний Украины, входит в тройку лидеров производителей куриных яиц в стране.
В 2011 году Ovostar Union осуществила IPO на Варшавской фондовой бирже, в ходе которого было продано 1,5 млн акций (25% капитала компании) по максимально заявленной цене. На украинском рынке компания представлена торговыми марками «Ясенсвит» и «Овостар».
Крупнейшими акционерами Ovostar Union являются основатель компании и ее генеральный директор Борис Беликов и входящий в правление Виталий Вересенко: через компанию Prime One Capital Limited они контролируют 74,03% акций Ovostar.
В 2012 году Ovostar Union увеличил чистую прибыль на 18% - до 24 млн долл. на фоне роста выручки на 19%, до 60 млн долл.

По материалам: Униан


теги: Ovostar Union



Просмотров: 1483
Другие новости