Компании

все компании

Канадская компания EastCoal Inc. ввела на шахте «Вертикальная» в эксплуатацию новую лаву

16 вересня 2013 року, 13:49
Канадская компания EastCoal Inc. ввела на шахте «Вертикальная» (ООО «Восточная угольная компания», г.Свердловск, Луганская область) в эксплуатацию новую лаву.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе EastCoal Inc. в Украине, в течение следующего месяца прогнозируемый объем добычи угля на шахте должен составить 4 тыс. тонн.
«Начало добычи угля на шахте «Вертикальная» позитивно повлияет на социально-экономическое развитие региона, наша цель - постепенный выход на объем добычи угля в 11 тыс. тонн в месяц. Это позволит нам привлекать дополнительные инвестиции для развития предприятия и создавать новые рабочие места», - отметил директор шахты «Вертикальная» Евгений Борисов.
Справка УНИАН. Канадская компания EastCoal Inc. приобрела шахту «Вертикальная» в 2009 году. С декабря 2010 года были начаты работы по восстановлению шахты и подготовка к вскрытию ранее не отрабатываемого пласта h11в. В июле 2013 года с пласта h11в был добыт первый уголь. Инвестором проекта является компания EastCoal Inc. (Канада).
Проектная мощность шахты «Вертикальная» по добыче высококачественного антрацита составляет 3 млн. тонн в год.
*** Компания EastCoal - публичная акционерная компания, зарегистрированная на фондовой бирже Торонто под индексом ECX. С момента основания в 1984 году компания занималась освоением медно-золотоносных месторождений в Канаде, а с начала 2000-х приступила к реализации проектов по добыче угля.
Компания EastCoal является одним из крупнейших иностранных инвесторов угольной отрасли в Украине.

По материалам: Униан





Просмотров: 1567
Другие новости