Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут на решении Саммерса отказаться от борьбы за пост главы ФРС

16 вересня 2013 року, 16:08
Фьючерсы на индексы США растут на решении Саммерса отказаться от борьбы за пост главы ФРС Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в понедельник, оптимизм участников рынка обусловлен решением Лоренса Саммерса отозвать свою кандидатуру на пост председателя Федеральной резервной системы (ФРС), сообщает агентство Bloomberg.

Ожидается, что ФРС возглавит Джанет Йеллен, которая в настоящее время является зампредседателем американского ЦБ. По общепринятому мнению, Дж.Йеллен отдает приоритет более мягкой денежно-кредитной политике и более медленному свертыванию стимулирующих программ.

"Инвесторы считают, что количественное смягчение не будет сокращаться агрессивно под руководством Йеллен, которая теперь вышла на первый план, - отметил аналитик B&T Wealth Management Уолтер Хеллвиг. - Стимулирование по-прежнему очень важный фактор в создании участников рынков, и мы может увидеть это в потенциальном движении рынков акций и облигаций".

Двухдневное заседание ФРС завершится 18 сентября. Ожидается, что по его итогам ЦБ перейдет к свертыванию стимулирующих программ.

Акции Bank of America Corp. и Wells Fargo & Co. подорожали на 1,2%.

Капитализация Bristol-Myers Squibb Co. повысилась на 1,9%, поскольку аналитики JPMorgan Chase & Co. улучшили рекомендации по ценным бумагам фармкомпании до "выше рынка" с "нейтрально".

Значение октябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:48 МСК в понедельник повысилось на 15,8 пункта (0,939%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, составив 1697,8 пункта, котировка октябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average поднялась на 146 пунктов (0,954%) и составляет 15457 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - выросла на 23,25 пункта (0,773%) - до 3194,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1051
Другие новости