Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США слабо растут после публикации данных об изменении розничных продаж

13 вересня 2013 року, 16:48
Фьючерсы на индексы США слабо растут после публикации данных об изменении розничных продаж Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы слабо растут в пятницу после того, как министерство торговли США обнародовало сведения о динамике розничных продаж в стране, сообщает агентство Bloomberg.

Розничные продажи в США в августе 2013 года повысились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Таким образом, рост показателя продолжился 5-й месяц подряд. Аналитики прогнозировали увеличение продаж на 0,5%. Согласно пересмотренным данным, в июле показатель прибавил 0,4%, а не 0,2%, как было объявлено ранее.

Между тем цены производителей в США (индекс PPI) в августе 2013 года выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, когда показатель не изменился. Рост цен производителей по сравнению с августом 2012 года составил 1,4% по сравнению с июльскими 2,1%. Эксперты ожидали повышения первого индикатора на 0,2%, второго - на 1,3%.

"Несмотря на то, что мы наблюдаем все сигналы восстановления экономики, которое продолжится, Федеральная резервная система существенно смягчила свои заявления, - отметил управляющий директор SVM Asset Management Ltd. Колин Маклин. - Сокращение выкупа активов может последовать за более существенным улучшением ситуации. Рассматриваемый в настоящее время сценарий развития событий, очевидно, не единственный".

В 17:55 мск Мичиганский университет сообщит предварительное значение рассчитываемого им индекса доверия потребителей к экономике США за сентябрь. Ожидается снижение индикатора до 82 пунктов с 82,1 пункта месяцем ранее.

Акции Barrick Gold Corp. подешевели на 0,3% в ходе предварительных торгов на бирже в Нью-Йорке, Goldcorp Inc. - на 0,5% в связи с падением цен на золото.

Рыночная стоимость Intel Corp. повысилась на 0,1%, банк Jefferies Group LLC улучшил рекомендации по акциям производителя микрочипов до "покупать" с "держать".

Капитализация Safeway Inc. поднялась на 4% после того, как аналитики Credit Suisse Group AG повысили рекомендации по ценным бумагам оператора сети бакалейных магазинов до "выше рынка" с "ниже рынка".

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:37 МСК в пятницу повысилось на 0,4 пункта (0,024%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, составив 1678,7 пункта, котировка фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average на декабрь поднялась на 17 пунктов (0,112%) и составляет 15263 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - выросла на 2,75 пункта (0,087%) - до 3172,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1155
Другие новости