Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США стабильны в четверг перед данными о заявках на пособие по безработице в США

12 вересня 2013 року, 15:37
Фьючерсы на индексы США стабильны в четверг перед данными о заявках на пособие по безработице в США Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы слабо меняются в четверг перед выходом данных о заявках на пособие по безработице в США, которые могут повлиять на решение Федрезерва о сокращении стимулов, сообщает агентство Bloomberg.

Как ожидают эксперты, опрошенные агентством, число обратившихся за пособием американцев выросло на прошлой неделе на 7 тыс. - до 330 тыс. При этом количество граждан, продолжающих получать пособие, за неделю, завершившуюся 31 августа, увеличилось на 17 тыс. - до 2,968 млн человек, полагают аналитики.

Министерство труда США опубликует эти данные в 16:30 МСК в четверг.

По мнению 65% аналитиков, опрошенных Bloomberg, Федеральная резервная система США примет решение о сокращении объема ежемесячного выкупа активов уже на следующем заседании, которое запланировано на 17-18 сентября, однако снижение станет умеренным - на $10 млрд, с $85 млрд до $75 млрд.

"Общее мнение участников рынка таково, что экономика США еще недостаточно окрепла для резкого сокращение стимулов, - отмечает аналитик Charles Stanley Group Plc. Джереми Бэтстоун-Карр. - Мы ожидаем относительно спокойной сессии на фоне резкого снижения волатильности на фондовых рынках".

Капитализация Facebook Inc. выросла на 1,2%. Накануне акции компании, владеющей одноименной социальной сетью, завершили торги ростом на 3,3% - до $45,04 за акцию, что стало их абсолютным максимумом.

Рыночная стоимость крупнейшей золотодобывающей компании в мире Barrick Gold Corp. снизилась на 2,9% на падении котировок золота до минимума с 15 августа.

Стоимость бумаг сетевого сервиса видеовещания Netflix снизилась на 2% после ухудшения их рейтинга банком Morgan Stanley до "нейтрального" уровня.

Бумаги фармкомпании Vertex Pharmaceuticals и производителя электронного оборудования Ametek Inc. подорожали в ходе торгов в Германии на 3,3% и 2,4% соответственно. Эти компании войдут в список S&P 500, заменив в нем AMD Inc. и SAIC Inc., сообщила фирма S&P Dow Jones Indices.

Повышенную активность на торгах могут продемонстрировать акции Visa Inc. и MasterCard Inc. В четверг состоится слушание окружного суда в Бруклине, на котором будет рассмотрено досудебное соглашение между операторами платежных систем и группой ритейлеров, обвиняющих компании в незаконном ограничении конкуренции и установлении фиксированной ставки межбанковской комиссии.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:11 МСК в четверг снизилось на 0,5 пункта (0,03%) относительно уровня закрытия предыдущего дня, составив 1688,3 пункта, котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average поднялась на 2 пункта (0,013%) и составляет 15332 пункта. Фьючерс на индекс Nasdaq-100 вырос на 3,75 пункта (0,118%) - до 3182,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1112
Другие новости