Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут на фоне усиления подъема промпроизводства в КНР

10 вересня 2013 року, 15:50
Фьючерсы на индексы США растут на фоне усиления подъема промпроизводства в КНР Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут во вторник, оптимизм участников рынка обусловлен более сильными, чем ожидалось, показателями подъема промсектора и потребительского спроса в Китае, сообщает агентство Bloomberg.

Темпы роста промышленного производства в КНР ускорились в августе до 10,4% в годовом выражении с 9,7% в июле, розничных продаж - с 13,2% до 13,4%. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали увеличение промпроизводства в Китае на 9,9%, продаж - на 9,4%.

"Данные из КНР в последнее время были очень противоречивыми, и хорошие показатели спроса могут поддержать восстановление мировой экономики, - отметил главный аналитик Nordea Markets Нилс Росендаль. - Мы оптимистичны в отношении США. Показатели продолжат бить прогнозы, так что мы думаем, что рынок будет расти до конца года".

Во вторник президент США Барак Обама заявил, что может отложить нанесение ударов по Сирии, если Дамаск, следуя предложению российской стороны, передаст химическое оружие под международный контроль. Тем временем Сенат, который должен был проголосовать по резолюции, санкционирующей нанесение удара по Сирии, решил отложить рассмотрение этого вопроса.

Акции Apple Inc. подорожали на 0,4% в ходе предварительных торгов на бирже в Нью-Йорке. Компания во вторник проведет мероприятие, на котором, как ожидается, представит сразу две новые версии iPhone.

Рыночная стоимость Best Buy Inc. увеличилась на 0,9%, поскольку ритейлер повысил годовой прогноз прибыли.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:13 МСК во вторник повысилось на 11,2 пункта (0,671%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, составив 1680,3 пункта, котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average поднялась на 92 пункта (0,612%) и составляет 15128 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - выросла на 21,25 пункта (0,671%) - до 3186,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1146
Другие новости