Компании

все компании

Украинские индексы акций в среду утром в ожидании новостей изменяются разнонаправленно

21 серпня 2013 року, 11:34
Украинские индексы акций в среду утром в ожидании новостей изменяются разнонаправленно Украинский рынок акций в среду в ожидании новостей относительно приватизации "Донбассэнерго" и публикации "минуток" ФРС открылся смешанной динамикой биржевых индикаторов: индекс "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 11:00 кв снизился на 0,17% - до 867,84 пункта; индекс ПФТС к этому времени вырос на 0,07% - до 305,49 пункта.

Индекс УБ в "красную зону" увели бумаги "Центрэнерго" (-0,57%). С ростом торговались акции "Азовстали" (+0,81%), "Донбассэнерго" (+0,76%), "Мотор Сичи" (+0,36%) и Авдеевского коксохимического завода (+0,15%).

На ПФТС с наибольшим ростом торговались акции Стахановского вагоностроительного завода (+5,18%), "Захидэнерго" (+1,39%) и Ясиновского коксохимического завода (+0,82%). Снижались котировки Укрсоцбанка (-0,31%) и "Укрнафты" (-0,26%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель направления по работе с VIP-клиентами инвесткомпании "Драгон Капитал" Вячеслав Орлюк, основной темой на мировых площадках в среду стали спекуляции на тему публикации "минуток" последнего заседания ФРС. "Маловероятно, что в них будет сказано что-то о сворачивании программ стимулирования. Кажется, рынкам достаточно многократных высказываний членов ФРС в последние дни на эту тему. Публикация протоколов - это искусственный фактор, в котором фондовый рынок нашел повод для спекуляций и последующей коррекции после периода рекордного роста", - сказал эксперт.

В.Орлюк добавил, что украинский фондовый рынок традиционно далек от происходящего на мировых площадках, даже сообщение о нормализации ситуации с экспортом украинской продукции в Российскую Федерацию осталось незамеченным.

По словам эксперта, вывести инвесторов из депрессивного состояния может успешное проведение в среду приватизационного конкурса по продаже государственного пакета акций "Донбассэнерго".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 908
Другие новости