Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США стабильны в понедельник, дорожают акции Edwards Group

19 серпня 2013 року, 16:07
Фьючерсы на индексы США стабильны в понедельник, дорожают акции Edwards Group Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы практически не меняются в понедельник после самого резкого недельного падения индекса Dow Jones Industrial Average за 14 месяцев, рынок ожидает публикации протокола заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), сообщает агентство Bloomberg.

Отчет о заседании FOMC, состоявшемся 30-31 июля, будет опубликован 21 августа. Инвесторы ждут от него информации, которая прояснила бы сроки начала сокращения стимулирующей программы. Федеральная резервная система решится уменьшить объем ежемесячного выкупа гособлигаций в ходе заседания 17-18 сентября, считают 65% аналитиков, опрошенных агентством.

"Не думаю, что мы увидим серьезные изменения на рынке до среды, когда будет опубликован протокол, - полагает аналитик CMC Markets Plc. Майкл Хьюсон. - Но у участников рынка сохраняется негативный настрой после серьезного снижения фондовых индексов на прошлой неделе".

Капитализация оператора лидирующего информационного сайта недвижимости Zillow снизилась на 3,5% после того, как компания согласилась приобрести конкурента StreetEasy за $50 млн.

Стоимость акций Edwards Group на торгах в Германии подскочила на 23% на информации о том, что шведская инжиниринговая группа Atlas Copco согласилась приобрести ее за $1,2 млрд.

Бумаги крупнейшей золотодобывающей компании мира Barrick Gold подорожали на 1,2% на фоне роста котировок золота до двухмесячного максимума.

Цена акций строительной компании PulteGroup увеличилась на 1,4% после того, как Wells Fargo рекомендовал инвесторам покупать их.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:37 МСК в понедельник снизилось на 1,4 пункта (0,085%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, составив 1649,7 пункта, котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average опустилась на 6 пунктов (0,04%) и составляет 15032 пункта, на индекс Nasdaq-100 - выросла на 1,75 пункта (0,057%) - до 3071,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 884
Другие новости