Компании

все компании

Пресс-релиз: Concorde Capital завершила размещение облигаций ПАО "Идея Банк" серии В общим объемом 40 млн. грн.

16 серпня 2013 року, 10:58

Киев, 16 августа 2013 года. – Инвестиционная компания Concorde Capital завершила размещение облигаций ПАО «Идея Банк» серии В общим объемом 40 млн. грн. со сроком погашения в июле 2015 года. Бумаги выпущены c офертой каждые три месяца. Облигации были размещены з доходностью 17% годовых. Покупателями выступили локальные инвестиционные фонды и коммерческие банки, а также компании реального сектора экономики. Привлеченные средства ПАО «Идея Банк» планирует направить на увеличение кредитного портфеля для физических и юридических лиц.

 «Хотя за последний месяц ставки на ОВГЗ и денежный ресурс несколько выросли, облигации ПАО «Идея Банк» были позитивно восприняты инвесторами. Поэтому удалось успешно провести рыночное размещение среди широкого круга инвесторов», - комментирует Андрей Герус, директор по торговой и инвестиционной деятельности Concorde Capital.

 «С начала года мы значительно увеличили кредитный портфель и клиентскую базу. Учитывая бизнес-модель нашего банка, которая успешно используется во всех странах присутствия материнской компании Гетин Холдинг (Польша), размещение облигаций для нас - важный элемент диверсификации ресурсной базы, который мы планируем использовать для укрепления наших позиций в автокредитовании и наличных кредитах. Более того, мы рассматриваем облигации не только как фондирование, но и как часть нашей стратегии укрепления отношений с инвесторами и реализации сделок на рынках капитала. В ближайшее время мы будем рассматривать новые возможности по привлечению капитала на публичных рынках, и для этого будем выстраивать долгосрочные отношения с уже существующими и потенциальными инвесторами», - говорит Владимир Кузьо, член правления, директор департамента казначейства ПАО «Идея Банк».

 

Справка

Concorde Capital – инвестиционная компания Украины, основанная в 2004 году в Киеве. Компания предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских, брокерских услуг, а также услуг по управлению активами.

С 2004 г. Concorde Capital привлекла более $2 млрд. для ведущих украинских компаний агропромышленного, металлургического, машиностроительного, химического, нефтяного, газового, строительного, фармацевтического секторов.

Лидер по количеству сделок M&A в Украине в 2007 и 2008 гг., по количеству сделок M&A в финансовом секторе в СНГ в 2007 г., согласно исследованиям MergerMarket и DealWatch. По результатам рейтинга Thomson Reuters Extel в 2009 г. Concorde Capital признана лучшим брокером на развивающихся рынках Европы среди украинских инвестиционных компаний, а аналитическое подразделение Concorde Capital на протяжении трех лет входит в ТОП-3 сильнейших аналитических команд по Украине. По версии Cbonds Awards Concorde Capital заняла второе место в номинации «Лучший sales на рынке облигаций Украины, 2010 год». В 2011 году рейтинг «ТОП-100 лучших компаний Украины» присудил Concorde Capital второе место в номинации «Инвестиционные компании».

ПАО «Идея Банк» - (ранее «Плюс Банк») работает на рынке Украины с 1989 года и входит в группу небольших финансовых учреждений. На 1 апреля 2013 года активы банка составляли 2,382 млрд грн, кредиты и задолженность клиентов – 1,710 млрд грн, обязательства – 2,066 млрд грн, средства клиентов – 1,778 млрд грн, собственный капитал – 316,31 млн грн, уставный капитал – 160 млн грн. В первом квартале 2013 года банк получил прибыль в размере 1,676 млн грн. Основным акционером банка является Getin Holding S.A., акции которого котируются на Варшавской фондовой бирже.


По материалам: Concorde Capital





Просмотров: 1170
Другие новости