Компании

все компании

Динамику фондового рынка США определят заявления ФРС и отчетность - прогноз

5 серпня 2013 року, 12:42
Динамику фондового рынка США определят заявления ФРС и отчетность - прогноз Внимание инвесторов американского фондового рынка на этой неделе будет направлено на заявления руководителей Федеральной резервной системы (ФРС), в которых участники рынка будут искать новых сигналов относительно возможных сроков начала сворачивания программы количественного стимулирования.

Как пишет издание MarketWatch, инвесторы также будут оценивать отчетность компаний за отсутствием значительного объема определяющих статистических индикаторов в графике публикаций на неделе с 5 по 9 августа. Рынки опасаются чрезмерности ралли рынка акций на фоне противоречивых данных по экономике в целом и слабых показателях июльского роста рынка труда в частности.

В понедельник глава Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Ричард Фишер выступит с оценкой состояния экономики США в 19:45 МСК. Во вторник проведет пресс-конференцию председатель ФРБ Чикаго Чарльз Эванс, она начнет в 21:00 МСК.

В среду в 20:30 МСК и 21:40 МСК состоится выступление соответственно главы ФРБ Филадельфии Чарльза Плоссера и главы ФРБ Кливленда Сандры Пианалто.

В центре внимания рынков будет риторика руководителей: общий тон заявлений, оценки перспектив и экономики.

Что касается сезона отчетности, то к настоящему времени о своих финпоказателях за прошедший квартал сообщило четыре пятых компаний из индекса S&P 500, а прирост прибыли для них в среднем составляет 1,7%.

По данным главного аналитика по США Citi Research Тобиаса Левковича, соотношение стоимости акций к прогнозируемой прибыли на акцию компаний из этого индекса на прошлой неделе составило 16,02 по сравнению с 15,87 по итогам недели, завершившейся 26 июля.

На текущей неделе свою отчетность обнародуют такие известные компании как Walt Disney Co. и Time Warner Inc.

Макроэкономический блок будет сравнительно небольшим. В понедельник в 18:30 мск Институт управления поставками (ISM) опубликует значение индекса деловой активности в сфере услуг США. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют рост показателя до 53,1 пункта с 52,2 пункта.

Во вторник в 16:30 мск министерство торговли США опубликует внешнеторговый баланс за июнь. Ожидается, что отрицательно сальдо сократилось в июне до $43 млрд с $45 млрд месяцем ранее.

В четверг в 16:30 мск выйдет традиционный отчет об изменении числа первичных заявок на пособие по безработице в США. По оценкам экспертов, число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось до 336 тыс. с 326 тыс.

В пятницу в 18:00 мск Минторг страны обнародует данные об объемах запасов товаров на оптовых складах в июне. Прогноз предусматривает повышение запасов на 0,4%.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США, ISM



Просмотров: 1082
Другие новости