Компании

все компании

АМКУ определится с разрешением СКМ на покупку "Укртелекома" примерно через месяц

2 серпня 2013 року, 13:49
АМКУ определится с разрешением СКМ на покупку "Укртелекома" примерно через месяц Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) направил запросы всем заинтересованным лицам для анализа сделки по покупке крупнейшим украинским холдингом "СКМ" (Донецк) компании "Укртелеком", лидирующей на рынке фиксированной связи и обладающей единственной в стране лицензией мобильной связи 3G.

"Запросы направлены всем участникам рынка, экспертам, регулятору. Ожидаем ответ, потом будем анализировать. Где-то предположительно через месяц сможем дать четкий ответ, повлияет ли на конкурентную среду на этих рынках данная транзакция", – сказал вр.и.о. главы АМКУ Рафаэль Кузьмин на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Как сообщалось, 3 июня 2013 года СКМ и группа EPIC (Австрия) подписали договор купли-продажи 100% акций компании UA Тelecominvest Limited, которой принадлежат 100% ООО "ЕСУ", в свою очередь, владеющего 92,79% акций "Укртелекома".

В портфеле СКМ, кроме "Укртелекома", есть другие телекомактивы: группа владеет 45% третьего по величине оператора мобильной связи компанией "Астелит", 100% телекоммуникационной группы Vega (сконцентрирована на фиксированной телефонной связи и услугам доступа к интернету – ИФ), а также оператором ММДС (владеет лицензией на WiMAX).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1221
Другие новости