Компании

все компании

Фьючерсы на индексы в США стабильны, инвесторы оценивают отчетность крупных компаний

22 липня 2013 року, 16:28
Фьючерсы на индексы в США стабильны, инвесторы оценивают отчетность крупных компаний Фьючерсы на фондовые индексы США в целом стабильны в ходе торгов в понедельник, рынок оценивает квартальную прибыль крупных компаний, сообщает агентство Bloomberg.

В понедельник вышла отчетность MacDonald's Corp. и Halliburton Co. На этой неделе ожидается отчетность более чем 150 компаний из S&P 500, включая Facebook Inc., Apple Inc. и Amazon.com Inc.

"Инвесторы переключили свое внимание с отмены стимулирующей программы на отчетность компаний, - отметил аналитик Hargreaves Lansdown Plc. Ричард Хантер. - Банки США показывают очень сильные результаты, тогда как компании технологического сектора слегка разочаровывают".

Отчет национальной ассоциации риелторов США, который будет опубликован в понедельник в 18:30 МСК, может показать рост продаж домов на вторичном рынке в июне до 5,25 млн в пересчете на годовые темпы, что станет максимальным уровнем с ноября 2009 года, прогнозируют аналитики, опрошенные агентством Bloomberg.

Правящая коалиция Японии, в которую входят Либерально-демократическая партия и партия "Новая Комэйто", одержала убедительную победу на прошедших в воскресенье выборах в верхнюю палату парламента страны. Либерально-демократическая партия и партия "Новая Комэйто" получат по меньшей мере 74 места из 121, по которым проходили выборы.

Премьер Синдзо Абэ, таким образом, будет иметь все возможности реализовать предлагаемые им радикальные меры по оживлению экономики страны. В частности, он планирует снизить налоги на прибыли компаний, либерализовать трудовое законодательство, войти в созданную США зону свободной торговли и возобновить работу АЭС.

Акции крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. подешевели на 2,5% на предварительных торгах в Нью-Йорке. Прибыль компании по итогам второго квартала текущего года составила $1,38 на акцию при прогнозе рынка в $1,40 на акцию.

Капитализация одного из лидирующих производителей игрушек в мире Hasbro Inc. снизилась на 2,4%, так как компания не оправдала прогноз рынка относительно прибыли за второй квартал текущего года. В отдельном заявлении Hasbro сообщила о расширении партнерства с Walt Disney Co. по производству игрушечных героев из комиксов Marwel и из фильмов на основании франшизы Star Wars до 2020 года.

Рыночная стоимость крупнейшего производителя ПО в мире Microsoft Corp. увеличилась на 0,5% после того, как информированный источник указал на возможность предоставления компании ValueAct места в совете директоров компании. ValueAct сообщила о покупке пакета акций Microsoft на $1,9 млрд в апреле текущего года.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:45 МСК в понедельник опустилось на 0,3 пункта (0,018%) - до 1689,2 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average снизилась на 18 пунктов (0,116%), до 15488 пунктов.

Индекс Nasdaq 100 увеличился на 2,25 пункта (0,074%) - до 3043 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1013
Другие новости