Компании

все компании

Фьючерсы на индексы в США меняются слабо, инвесторы оценивают отчетность крупных компаний

19 липня 2013 року, 16:30
Фьючерсы на индексы в США меняются слабо, инвесторы оценивают отчетность крупных компаний Фьючерсы на фондовые индексы США слегка снижаются в ходе торгов в пятницу, рынок оценивает квартальную прибыль крупных компаний, сообщает агентство Bloomberg.

Положительным моментом сегодня стало решение Народного банка Китая (НБК, ЦБ страны) отказаться от ограничений в отношении ставок по банковским кредитам, что можно назвать первым существенным шагом в направлении либерализации процентных ставок и межбанковского рынка в стране в целом.

Либерализация банковского сектора Китая, по оценкам экономистов, поможет укрепить финансовую систему страны и ослабить барьеры на пути как притока, так и оттока капитала.

"Прибыль компаний в целом оставляет позитивное впечатление, - отметил аналитик Barclay's Plc. Хэнк Поттс. - Конечно, не все компании показали ожидаемые результаты, особенное беспокойство вызывает технологический сектор, однако мы не считаем, что это долгосрочная тенденция".

Акции крупнейшего производителя ПО в мире, американской Microsoft Corp., упали на 8,3% в ходе предварительных торгов. Компания не оправдала прогнозы рынка относительно прибыли и выручки по итогам второго квартала на фоне слабого спроса на ПК в мире и корректировки оценки запасов планшетов Surface, стоившей компании $900 млн.

Котировки Google Inc., владеющей лидирующим в мире поисковиком, снизились на 2,7%. Результаты компании за второй квартал также оказались ниже прогнозов рынка, во многом за счет падения прибыли от рекламы.

Капитализация второго крупнейшего производителя полупроводников AMD Inc. снизилась на 13,2% после того, как Credit Suisse и Morgan Stanley понизили рейтинг бумаг компании до "продавать".

Стоимость бумаг концерна General Electric выросла на 2,6%. Компания увеличила чистую прибыль во втором квартале 2013 года на 1% и снизила скорректированную прибыль менее, чем того ожидали аналитики.

Рыночная стоимость корпорации Honeywell International увеличилась на 0,6% после того, как компания отчиталась о росте прибыли и выручки во втором квартале, которые превзошли ожидания рынка. Также Honeywell подняла нижнюю границу прогноза годовой прибыли.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:47 МСК в четверг опустилось на 1,6 пункта (0,095%) - до 1679 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average снизилась на 26 пунктов (0,168%), до 15455 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - на 2,75 пункта (0,09%), до 3044,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1082
Другие новости