Компании

все компании

Доллар дорожает в ожидании данных с рынка труда США

18 липня 2013 року, 14:55
Доллар дорожает в ожидании данных с рынка труда США Курс доллара США поднимается в четверг по отношению к большинству мировых валют, тогда как иена дешевеет в ожидании заседания G20, где, вероятно, будет обсуждаться вопрос стимулирующей политики Японии, сообщает MarketWatch.

Рынок ждет данных об обращениях за пособием по безработице в США, которые выйдут в 16:30 МСК. Число американцев, обратившихся за пособием по безработице, снизилось на прошлой неделе с 360 тыс. до 345 тыс., прогнозируют аналитики, опрошенные агентством Bloomberg.

Количество граждан США, продолжающих получать пособия, за неделю, завершившуюся 6 июля, сократилось на 20 тыс. - до 2,957 млн человек, считают эксперты.

Поддержку американской валюте также оказали заявления главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке о том, что программа выкупа облигаций, реализуемая американским ЦБ, "не следует заранее установленному курсу". Объем программы может быть быстро уменьшен или увеличен в зависимости от экономических условий, заявил Б.Бернанке комитету по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США.

Ежемесячный региональный обзор по экономике США (Beige Book) показал, что американская экономика продолжила расти в последнее время темпами от сдержанных (modest) до умеренных (moderate).

Курс доллара к евро поднялся к 15:35 МСК в четверг до $1,3103 по сравнению с $1,3125 на закрытие рынка в среду.

Стоимость американской валюты относительно иены выросла до 100,18 иены с 99,59 иены накануне.

Пара евро/иена торгуется на уровне 131,24 иены по сравнению с 130,71 иены по итогам предыдущих торгов.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США, доллар



Просмотров: 933
Другие новости