Компании

все компании

Число заявок на пособие по безработице в США снизилось на 24 тыс., превзойдя ожидания рынка

18 липня 2013 року, 15:39
Число заявок на пособие по безработице в США снизилось на 24 тыс., превзойдя ожидания рынка Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 24 тыс. - до 334 тыс., минимального уровня с начала мая, говорится в отчете министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, число обращений на предыдущей неделе составляло не 360 тыс., а 358 тыс.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали снижение числа заявок с ранее объявленного уровня до 345 тыс.

Резкие колебания данных о заявках в последние недели отражают сложность корректного измерения показателей, что связано с ежегодным закрытием автомобильных заводов на переоборудование в преддверии выхода новых моделей.

Сокращение количества увольнений должно быть стабильным, чтобы у работодателей был задел для будущего масштабного набора нового персонала, когда сойдут на нет негативные последствия от повышения налогов. Рост занятости поможет поднять уровень доходов населения и как следствие, уровень расходов, составляющий до 70% от экономики США.

"Рынок труда продолжает восстановление, - отмечает экономист First Trust Portfolios LP Роберт Стайн. - Увеличивается число рабочих мест, рабочих часов, и следовательно, растут зарплаты. Экономика в целом также продолжает развиваться, а вместе с этим растет уверенность компаний в завтрашнем дне".

Менее волатильный показатель - среднее количество заявок, поданных за последние четыре недели - снизился до 346 тыс. с 351,25 тыс.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 6 июля, выросло на 91 тыс. - до 3,114 млн человек. Неделей ранее, согласно уточненным данным, этот показатель составлял 3,023 млн, а не 2,977 млн, как сообщалось прежде. Эксперты ожидали снижения индикатора до 2,959 млн с ранее объявленного уровня.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США



Просмотров: 760
Другие новости