Компании

все компании

Фьючерсы на индексы в США растут на заявлениях Бернанке о будущем QE

17 липня 2013 року, 16:31
Фьючерсы на индексы в США растут на заявлениях Бернанке о будущем QE Фьючерсы на фондовые индексы США растут в ходе торгов в среду, поскольку участники рынки трактуют полугодовой доклад главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке как сигнал о том, что вопрос о свертывании стимулов в США еще не решен, сообщает агентство Bloomberg.

Программа выкупа облигаций, реализуемая ФРС, "никоим образом не следует заранее установленному курсу", и ее объем может быть быстро уменьшен или увеличен в зависимости от экономических условий, говорится в тексте заявления Б.Бернанке комитету по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США.

Вместе с тем крайне слабые данные с рынка недвижимости сдерживают подъем.

Число домов, строительство которых было начато в США в июне 2013 года, неожиданно сократилось на 9,9% относительно предыдущего месяца и составило 836 тыс. в пересчете на годовые темпы, что стало минимальным уровнем почти за год. В мае, согласно уточненным данным, количество новостроек составляло 928 тыс. (рост на 8,9% к апрелю), а не 914 тыс. (6,8%), как сообщалось ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост показателя в прошедшем месяце на 5% с объявленного ранее майского уровня - до 960 тыс. домов.

Котировки акций Bank of America (BofA) выросли на 1% на предварительных торгах в Нью-Йорке. Банк увеличил чистую прибыль во II квартале на 63%, до $4 млрд, или $0,32 в расчете на акцию. Аналитики, опрошенные FactSet Research, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $0,25 на акцию. Квартальная выручка BofA выросла на 3% - до $22,9 млрд, также превысив прогноз.

Бумаги крупнейшего в мире банка-кастодиана Bank of New York Mellon Corp. (BNY Mellon) подешевели на 0,2%, несмотря на рост чистой прибыли во II квартале на 79%, лучше ожиданий.

Рыночная стоимость Yahoo! Inc. подскочила на 2,5%, поскольку чистая прибыль компании-владельца самого посещаемого веб-портала в США выросла на 46% в апреле-июне и превысила ожидания рынка. Квартальная выручка Yahoo! при этом немного не дотянула до консенсус-прогноза.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:47 МСК в среду выросло на 5,8 пункта (0,347%) - до 1677 пунктов.

Котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average поднялась на 21 пункт (0,136%), до 15412 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - увеличилась на 9,5 пункта (0,309%), до 3008,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 967
Другие новости