Компании

все компании

Рынки в ожидании "минуток" и выступления Бернанке

10 липня 2013 року, 09:16
Сегодня внимание участников рынков и аналитиков приковано к протоколу последнего заседания ФРС.

Эксперты обратят внимание на высказывания отдельных членов Комитета по открытому рынку, чтобы понять, о каких сроках может идти речь в вопросе сворачивания стимулирующих программ.

Протокол будет опубликован в 22:00 по московскому времени.

Напомним, что в своем выступлении по итогам последнего заседания регулятора Бен Бернанке дал понять, что постепенное сокращение программы выкупа активов объемом $85 млрд может начаться уже в этом году, а завершение QE может состояться уже в 2014 г.

В марте, когда последний раз был ясен расклад сил, большинство высказывалось за сохранение объемов программы до середины 2013 г., часть предлагала продолжить стимулирование и в III квартале, но почти никто не выступал за сохранения программы до конца года.

Кстати, сегодня сразу после закрытия американских рынков Бернанке выступит на конференции, посвященной столетию ФРС. После ее завершения он ответит на вопросы журналистов.

Таким образом, основные события будут проходить уже под конец дня и затронут только американские рынки. Инвесторы из других стран будут отыгрывать их уже в четверг. Вполне возможно, что сегодняшние события, связанные с политикой ФРС, могут задать настроения рынкам в среднесрочной перспективе.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 849
Другие новости