Компании

все компании

«Горные машины» изготовят 150 грузовых вагонеток для шахтоуправления «Покровское»

25 червня 2013 року, 13:14
«Горные машины» изготовят 150 грузовых вагонеток для шахтоуправления «Покровское» Компания «Горные машины» изготовит 150 грузовых вагонеток ВГ2,5-900 для шахтоуправления «Покровское», которое входит в группу «Донецксталь».
Как сообщили УНИАН в пресс-службе компании «Горные машины», колесные пары вагонеток изготовят на Дружковском машиностроительном заводе из высокопрочного металла, который позволит им работать в условиях высокой динамической нагрузки на движущиеся части конструкции.
Кузов подвижного состава изготовят из углеродистого стального листа с толщиною стенок 6 мм и повышенными характеристиками упругости, что поможет смягчать удары при загрузке вагонеток. Подземный транспорт будет использоваться для перемещения угля и породы по рельсовому пути с шириной колеи 900 мм.
В сообщении напомнили, что грузовые вагонетки ВГ2,5 являются наиболее массовым видом рельсового шахтного транспорта, изготовляемого компанией «Горные машины».
Справка УНИАН. Научно-производственная компания «Горные машины» - крупнейший производитель горнодобывающего оборудования в СНГ. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Деятельность НПК «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.
В состав компании входят ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Дружковский машиностроительный завод», ПАО «Донецкгормаш», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Свет шахтера», ОАО «Каменский машиностроительный завод», торговые подразделения в Украине, России, Казахстане и Вьетнаме, инспекторская компания ООО «Горные машины – Система качества».
Выручка компании в 2012 году выросла на 37% по сравнению с 2011 годом - до 3,32 млрд грн.

По материалам: Униан





Просмотров: 1468
Другие новости