Компании

все компании

Brent подорожала до $101,84 в ожидании данных о запасах США

25 червня 2013 року, 13:28
Brent подорожала до $101,84 в ожидании данных о запасах США Нефть дорожает во вторник в ожидании данных о запасах энергоносителей в США, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на август на лондонской бирже ICE Futures к 14:05 МСК выросла на $0,68 (0,67%) - до $101,84 за баррель.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась в ходе торгов на $0,60 (0,63%) - до $95,78 за баррель.

"Нефть продолжает расти на благоприятных прогнозах роста экономики США, а главным образом, из-за высокой сезонной загруженности НПЗ", - отметил аналитик "ВТБ Капитал" Андрей Крюченков.

По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы нефти в США упали за прошедшую неделю на 2 млн баррелей, тогда как резервы бензина увеличились на 1 млн. баррелей. Эти данные будут опубликованы в среду в 18:30 МСК.

Американский институт нефти (API) обнародует собственные оценки запасов во вторник.

Рост цен на нефть в понедельник был вызван закрытием трех трубопроводов в канадской провинции Альберта из-за наводнения. Канада является для США крупнейшим источником импорта нефти, свидетельствуют данные Минэнерго.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, Brent



Просмотров: 928
Другие новости