Компании

все компании

Brent подорожала до $102,74 за баррель после резкого падения в четверг

21 червня 2013 року, 14:08
Brent подорожала до $102,74 за баррель после резкого падения в четверг Нефть эталонных марок Brent и WTI дорожает в пятницу, отчасти компенсируя падение котировок в четверг, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на август на лондонской бирже ICE Futures к 14:17 МСК поднялась на $0,59 (0,58%) - до $102,74 за баррель.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к указанному времени на $0,48 (0,50%) - до $95,62 за баррель.

"Нефтяной рынок, как и все сырьевые рынки в целом, пытается оценить, было ли падение котировок на прошлой сессии чрезмерным", - отметил аналитик Natixis Ник Браун.

По итогам завершившегося в среду двухдневного заседания ФРС Б.Бернанке отметил, что американский ЦБ может начать постепенное сворачивание выкупа облигаций уже в этом году и завершить его в 2014 году в том случае, если ситуация в экономике продолжит улучшаться. Согласно прогнозу Федрезерва, в следующем году уровень безработицы снизится до 6,5% с 7,6% в мае этого года.

По данным HSBC, обнародованным в четверг, активность в перерабатывающей промышленности КНР в июне продолжила снижение. Предварительное значение индекса менеджеров закупок упало до минимальных за последние 9 месяцев 48,3 пункта против майских 49,2 пункта. Аналитики ожидали менее выраженного снижения показателя - до 49,1 пункта. Значение индикатора ниже 50 пунктов свидетельствует об уменьшении активности в производственном секторе.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, WTI, Brent



Просмотров: 990
Другие новости