Компании

все компании

Brent подешевела до $101,32 за баррель на фоне роста курса доллара

21 червня 2013 року, 17:27
Brent подешевела до $101,32 за баррель на фоне роста курса доллара Нефть эталонных марок Brent и WTI дешевеет в пятницу, доллар дорожает третий день подряд на опасениях скорого сворачивания программы стимулирования экономики Федеральной резервной системой (ФРС), сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на август на лондонской бирже ICE Futures к 18:03 МСК опустилась на $0,83 (0,81%) - до $101,32 за баррель.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к указанному времени на $0,47 (0,49%) - до $94,67 за баррель.

"Сильный доллар оказывает понижательное давление на котировки нефти, - отметил аналитик Price Futures Group Фил Флинн. - Кроме того, рынок все еще находится под впечатлением от заявлений Бернанке".

По итогам завершившегося 19 июня двухдневного заседания ФРС Б.Бернанке отметил, что американский ЦБ может начать постепенное сворачивание выкупа облигаций уже в этом году и завершить его в 2014 году в том случае, если ситуация в экономике продолжит улучшаться.

Долларовый индекс ICE, определяющий динамику доллара к валютам шести основных торговых партнеров США, повысился с начала дня на 0,4%. Повышение курса доллара традиционно снижает спрос на сырьевые товары, как инструмент хеджирования инфляционных рисков.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, WTI, Brent



Просмотров: 1049
Другие новости