Компании

все компании

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Concorde Capital выступает агентом по размещению облигаций АО «ТАСКОМБАНК» серии D общим объемом 100 млн. грн.

20 червня 2013 року, 15:42

Киев, 20 июня 2013 года. – Инвестиционная компания Concorde Capital выступит агентом по размещению облигаций АО «ТАСКОМБАНК» серии D общим объемом 100 млн. грн. Бумаги выпущены сроком на пять лет c офертой каждые шесть месяцев. Первая оферта запланирована на 25 ноября 2013 года, следующая 26 мая 2014 года.

 «На сегодняшний день «ТАСКОМБАНК» - один из наиболее динамично развивающихся банков. Начало работы на публичных рынках капитала поможет банку в реализации поставленных целей, и мы ожидаем, что уже в этом году банк войдет в третью группу банков по классификации НБУ. Судя по таким темпам развития и показателям банка, мы предполагаем, что его облигации будут интересными для инвесторов. При размещении будет предлагаться две опции – инвестировать в облигации до ноября 2013 года или до мая 2014 года, что позволит охватить более широкий круг потенциальных покупателей и сделать бумагу более ликвидной», - комментирует Андрей Герус, директор по инвестициям Concorde Capital.

 Привлеченные средства АО «ТАСКОМБАНК» планирует направить на проведение кредитных операций для юридических и физических лиц (90% от фактически привлеченных средств), а также на проведение операций с ценными бумагами (10% от фактически привлеченных средств).


По материалам: Concorde Capital





Просмотров: 967
Другие новости