Компании

все компании

Нефть дешевеет вторую сессию подряд на статданных из КНР, заявлениях Бернанке, Brent у $103,93

20 червня 2013 року, 13:41
Нефть дешевеет вторую сессию подряд на статданных из КНР, заявлениях Бернанке, Brent у $103,93 Нефть дешевеет в четверг на более слабых, чем ожидалось, статданных из Китая, а также заявлениях главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке о возможности сокращения стимулирующих программ позднее в этом году, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на август на лондонской бирже ICE Futures к 14:05 МСК опустилась на $2,19 (2,06%) - до $103,93 за баррель.

Стоимость июльского контракта на нефть WTI, истекающего в четверг, на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к указанному времени на $2,21 (2,25%) - до $96,03 за баррель. Более активно торгуется августовский контракт, его котировки упали на $2,22 (2,25%) - до $96,26 за баррель.

Активность в перерабатывающей промышленности КНР в июне продолжила снижение, свидетельствует опубликованный в четверг предварительный индекс менеджеров закупок, рассчитываемый HSBC. Индекс, окончательное значение которого будет опубликовано в начале июля, составил минимальные за последние 9 месяцев 48,3 пункта против майских 49,2 пункта.

Между тем, Б.Бернанке заявил, что ФРС может начать сокращение объемов выкупа облигаций уже в этом году и завершить их в 2014 году в том случае, если ситуация в экономике продолжит улучшаться.

"Если вы посмотрите на кошмарные данные PMI из Китая, то поймете, почему цены на нефть падают, - сказал аналитик CMC Market Plc. Майкл Хьюсон. - Кроме того, решение Бернанке сократить стимулирование экономики США может оказать на нее негативное влияние, и этих двух факторов хватило, чтобы нефть начала дешеветь".

Кроме того, запасы нефти в США за прошедшую неделю увеличились на 313 тыс. баррелей, свидетельствуют данные Минэнерго. Эксперты в среднем ожидали снижения запасов на 500 тыс. баррелей.

Госсеркретарь США Джон Керри на ближайших выходных встретится с европейскими и ближневосточными союзниками и обсудит, какое именно вооружение требуется поставить сирийской оппозиции.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, Brent



Просмотров: 1099
Другие новости