Компании

все компании

Стоимость Brent выросла до $106,36 на ожиданиях сокращения запасов топлива в США

19 червня 2013 року, 17:20
Стоимость Brent выросла до $106,36 на ожиданиях сокращения запасов топлива в США Нефть Brent и WTI дорожает в ходе торгов в среду на ожиданиях, что отчет министерства энергетики США укажет на сокращение запасов топлива в стране на минувшей неделе, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на август на лондонской бирже ICE Futures к 17:53 МСК повысилась на $0,34 (0,32%) - до $106,36 за баррель.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к указанному времени на $0,06 (0,06%) - до $98,50 за баррель.

По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США за прошедшую неделю снизились на 4,3 млн баррелей на фоне традиционного для этого времени года увеличения объемов нефтепереработки.

Минэнерго США опубликует официальные данные о запасах энергоносителей в стране в среду в 18:30 мск. Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидают снижения запасов нефти на 500 тыс. баррелей.

Кроме того, в среду завершится двухдневное заседание Федеральной резервной системы, по итогам которого ее глава Бен Бернанке может объявить о сокращении количественного стимулирования, если правление американского ЦБ сочтет достаточными наблюдавшиеся улучшения на рынке труда.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, WTI, Brent



Просмотров: 992
Другие новости