Компании

все компании

Нефть растет в цене на статданных из США и геополитических опасениях, Brent подорожала до $105,9

18 червня 2013 року, 17:59
Нефть растет в цене на статданных из США и геополитических опасениях, Brent подорожала до $105,9 Цена на нефть во вторник увеличивается, инвесторы опасаются перебоев с поставками с Ближнего Востока в связи с эскалацией конфликта в Сирии, тем временем статданные из США свидетельствуют о росте экономики, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на август на лондонской бирже ICE Futures к 18:29 МСК повысилась на $0,43 (0,42%) - до $105,90 за баррель.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла в ходе торгов на $0,29 (0,30%) - до $98,06 за баррель.

"Геополитические проблемы всецело занимают умы инвесторов и заставляют цены расти, - заявил партнер фонда Again Capital LLC Джон Килдафф. - Кроме опасений по Ближнему Востоку, есть еще оптимистичные статданные по экономике США. Экономические перспективы улучшаются и это поддерживает цены".

Правительственные войска Башара Ассада в Сирии при поддержке ливанской группировки "Хезболла" организовали масштабное наступление на силы оппозиции. Между тем, на прошлой неделе президент США Барак Обама принял решение поставить вооружение оппозиционным силам в ответ на предполагаемое использование против них химического оружия.

Заявки на строительство домов, рассчитанных на одну семью, в США выросли на 1,3% в мае, достигнув 622 тыс. в пересчете на годовые темпы - максимальное значение с мая 2008 года. Количество домов, строительство которых было начато в прошлом месяце, увеличилось на 6,8% - до 914 тыс. в годовом выражении.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, Brent



Просмотров: 907
Другие новости