Компании

все компании

Brent подешевела до $105,67 после резкого повышения на опасениях по Ближнему Востоку

17 червня 2013 року, 11:28
Brent подешевела до $105,67 после резкого повышения на опасениях по Ближнему Востоку Нефть эталонных марок Brent и WTI дешевеет утром в понедельник после ощутимого прироста котировок, который контракты продемонстрировали в пятницу в связи с ростом опасений относительно эскалации напряженности на Ближнем Востоке, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures к 8:40 МСК опустилась на $0,26 (0,25%) - до $105,67 за баррель. По итогам предыдущих торгов эти контракты подорожали на $0,98 (0,93%) - до $105,93 за баррель.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к 8:42 МСК на $0,30 (0,31%) - до $97,55 за баррель. В пятницу эти контракты поднялись в цене на максимальные с 7 июня $1,16 (1,20%) - до $97,85 за баррель, наиболее высокого уровня с 30 января.

В пятницу президент США Барака Обамы заявил о намерении поставлять вооружение в Сирию противникам режима президента Башара Асада, а премьер Великобритании Дэвид Кэмерон в воскресенье объявил об обсуждении аналогичных планов в британском правительстве. Участники рынка опасаются, что в сирийский конфликт в случае его разрастания будут вовлечены другие ближневосточные страны.

"Рынок закладывает некоторую премию за риск в котировки, - отметил главный рыночный аналитик CMC Market Рик Спунер. - Контракты смогут преодолеть достигнутый уровень сопротивления из-за значительного ослабления доллара или обострения ситуации на Ближнем Востоке".

Между тем в Иране победу на президентских выборах одержал представитель реформистских кругов Хасан Роухани.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, WTI, Brent



Просмотров: 925
Другие новости