Компании

все компании

Крюковский вагонзавод в январе-мае уменьшил выпуск грузовых вагонов на 33%, пассажирских — увеличил на 79%

7 червня 2013 року, 17:56
Крюковский вагонзавод в январе-мае уменьшил выпуск грузовых вагонов на 33%, пассажирских — увеличил на 79% Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.) в январе-мае уменьшил выпуск грузовых вагонов по сравнению с соответствующим периодом 2012 года на 33%, или на 1482 единицы — до 2999 ед.
Об этом сказано в сообщении пресс-службы предприятия.
Согласно сообщению, за отчетный период предприятие увеличило выпуск пассажирских вагонов на 79% - до 50 единиц, против 28, выпущенных в январе-мае 2012 года.
Пресс-служба также сообщает, что завод прошел сертификационный аудит согласно Международному железнодорожному стандарту IRIS, став первым предприятием в Украине, которое стало работать по этому стандарту.
По данным пресс-службы, аудит провела фирма «ДЭКУЭС» – российское отделение немецкого холдинга по сертификации DQS-UL.
«Введение стандарта IRIS даст предприятию возможность для дальнейшего развития. Тем более, РЖД предъявила требование, чтобы предприятия, поставляющие ей продукцию, получили сертификат стандарта IRIS до 2015 года. Очевидно, что «Укрзализныця», Казахская железная дорога тоже близки к подобному решению. В странах Евросоюза стандарт развивается стремительными темпами. Стандарт поможет КВСЗ развивать сотрудничество на международном уровне», - цитирует пресс-служба слова генерального директора ООО «ДЭКУЭС» Михаила Залунаева.
Справка УНИАН. ПАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу ”Укрзализныци”. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. ПАО ”Крюковский вагоностроительный завод” является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых.
Крюковский вагоностроительный завод в 2012 году увеличил выпуск грузовых вагонов на 2,4%-до 11005 шт, а пассажирских — в 2,5 раза — до 69 шт.

По материалам: Униан





Просмотров: 1282
Другие новости