Компании

все компании

Крюковскому ВСЗ разрешили запустить в серийное производство новую тележку вагона метро

27 травня 2013 року, 20:38
Крюковскому ВСЗ разрешили запустить в серийное производство новую тележку вагона метро Крюковский вагоностроительный завод получил разрешение (КВСЗ, Полтавская обл.) запустить в серийное производство новую тележку вагона метро модели 68-7054 с пневматическим центральным подвешиванием и дисковыми тормозами, сообщила пресс-служба предприятия.

Такое решение приняла межведомственная комиссия, изучившая особенности конструкции, технические характеристики, итоги испытаний данной тележки.

"Новая современная тележка соответствует всем требованиям к транспорту социального назначения и нормам безопасности, в ее конструкции учтены все пожелания заказчика – Киевского метрополитена", - сказал председатель комиссии, главный инженер Киевского метрополитена Владимир Зель, которого цитирует пресс-служба.

Указанными тележками будут оборудованы вагоны Киевского метрополитена, модернизированные на КВСЗ. В их конструкции применены асинхронный двигатель, пневматические рессоры, современные привод и тормозное оборудование, что позволяет улучшить плавность хода, увеличить межремонтный пробег. У поезда с такими тележками - надежные тормоза и минимальный износ гребня колес. Срок эксплуатации продлится до 40 лет.

В целом в Киевском метрополитене курсируют шесть поездов метро (30 вагонов) производства КВСЗ.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых.

В производство поступают грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, а также запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры и дорожная техника. Производство пассажирских вагонов осуществляется по заказу "Укрзализныци".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1129
Другие новости