Компании

все компании

Сумское НПО им. Фрунзе изготовит 7 компрессоров для Харвутинской площади Ямбургского месторождения РФ

23 травня 2013 року, 12:38
Сумское научно-производственное объединение им. М.В. Фрунзе начало выпуск партии из 7 компрессоров с комплектами агрегатного оборудования для комплектации газоперекачивающих агрегатов «Урал» ООО «Искра-Турбогаз» (г. Пермь, Россия).
Как сообщили УНИАН в пресс-службе предприятия, продукция совместного производства предназначена для обустройства дожимной компрессорной станции (ДКС) установки комплексной подготовки газа (УКПГ-9) Харвутинской площади Ямбургского месторождения, которую осваивает ООО «Газпром добыча Ямбург».
Согласно контракту, подписанному в середине прошлого года, необходимо изготовить 7 комплектов оборудования. Как отмечает ведущий менеджер управления по продажам Сумского НПО им. Фрунзе Александр Седько, выпуск продукции разделен на два этапа. В настоящее время проходит первый этап, во время которого специалисты предприятия спроектировали и изготавливают 4 газовых центробежных компрессоров с агрегатным оборудованием к ним. Завершить работы планируется в ІІІ квартале текущего года.
«Это будут 7-ступенчатые компрессоры с подшипниками скольжения и торцовыми газодинамическими уплотнениями собственного производства. Агрегаты рассчитаны на давление 8,5 МПа при степени сжатия 2,2. Ранее мы не изготавливали оборудования с такими техническими параметрами в данном базовом корпусе компрессора», – отмечает заместитель начальника отдела турбокомпрессорных машин специального конструкторского бюро Роман Вощенко.
Справка УНИАН. ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» входит в Группу компаний «Энергетический стандарт» и является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций.

По материалам: Униан





Просмотров: 1276
Другие новости