Компании

все компании

Крюковский вагонзавод в 2013 году планирует уменьшить выпуск грузовых вагонов на 27% - до 8 тыс. шт.

22 травня 2013 року, 16:14
Крюковский вагонзавод в 2013 году планирует уменьшить выпуск грузовых вагонов на 27% - до 8 тыс. шт. Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) в 2013 году, по сравнению с 2012 годом, планирует уменьшить выпуск грузовых вагонов на 27%, или на 3 тыс. шт. - до 8 тыс. вагонов.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге для СМИ сообщил председатель правления предприятия Евгений Хворост.
По его словам, уменьшение количества выпуска грузовых вагонов связано с насыщением рынка грузовыми вагонами.
«Это связано с рынком так, как произошло насыщение грузовыми вагонами территории СНГ»,- сказал Хворост.
Он также добавил, что в этом году предприятие готовится выпустить около 70 пассажирских вагонов, хотя ранее в планах было — около 200 вагонов.
«Мы-то планируем до 200, но это планы, а жизнь по другому все диктует. Думаю, около 70 сделаем точно. Но эта цифра может измениться», - сказал Хворост.
Напомним, в 2012 году предприятие выпустило 69 пассажирских вагонов.
Справка УНИАН. ПАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу ”Укрзализныци”. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. ПАО ”Крюковский вагоностроительный завод” является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых.
Крюковский вагоностроительный завод в 2012 году увеличил выпуск грузовых вагонов на 2,4%-до 11005 шт, а пассажирских — в 2,5 раза — до 69 шт.

По материалам: Униан





Просмотров: 1279
Другие новости