Компании

все компании

Алчевский меткомбинат и АКХЗ обжаловали в суде квотирование импорта коксующегося угля

14 травня 2013 року, 11:48
Алчевский меткомбинат и АКХЗ обжаловали в суде квотирование импорта коксующегося угля ПАО "Алчевский коксохимический завод" (АКХЗ) и ПАО "Алчевский металлургический комбинат" (АМК), входящие в корпорацию "ИСД", пытаются через суд отменить постановление Кабинета министров Украины от 13 марта 2013 года о запрете импорта кокса и квотировании импорта коксующегося угля.

Согласно имеющимся в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина" документам, Окружной административный суд Киева соответственно 29 и 30 апреля открыл производство по жалобам этих компаний и назначил их рассмотрение на 22 мая.

В то же время суд отказался удовлетворить ходатайство АМК и АКХЗ и приостановить действие постановления в качестве обеспечительной меры по иску.

Как отмечали предприятия, с момента вступления постановления в силу 28 апреля импорт угля и кокса в Украину был приостановлен, поскольку их можно будет ввести только на основании лицензии в пределах распределенной квоты, тогда как Межведомственная комиссия по ее распределению не создана.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1499
Другие новости