Компании

все компании

Агрохолдинг «Укрлендфарминг» выбрал Deutsche Bank и Sberbank для организации довыпуска евробондов – источник

13 травня 2013 року, 12:41
Крупнейший украинский агрохолдинг «Укрлендфарминг» выбрал Deutsche Bank и Sberbank для организации дополнительного выпуска евробондов с погашением в 2018 году, сообщил источник на финансовом рынке.
Еще один источник сообщил УНИАН, что ориентир доходности довыпуска составляет 9,75%.
Как сообщал УНИАН, в марте «Укрлендфарминг» разместил дебютный выпуск 5-летних евробондов на 275 млн долл. с доходностью 10,875% годовых при первоначальном плане разместить евробонды на сумму 500 млн долл. с ориентиром доходности 10,5-11%.
При этом в интервью газете «Коммерсант» генеральный директор и собственник «Укрлендфарминга» Олег Бахматюк сообщил, что компания планирует доразместить оставшиеся 225 млн долл. и уже провела встречи с инвесторами с Ближнего Востока и Китая.
Справка УНИАН. В состав «Укрлендфарминга» входят 146 зернохранилищ, 19 птицефабрик, 19 мясокомбинатов, девять ферм по выращиванию кур-несушек, шесть семенных заводов, шесть сахарных заводов, шесть комбикормовых заводов, три селекционных хозяйства, три репродуктора, два завода по производству кожи и завод по производству яичных продуктов. Земельный банк компании к концу 2012 года составил 532 тыс. га.

По материалам: Униан





Просмотров: 1166
Другие новости